Где взять справку о составе семьи если нас выписали после процедуры банкротстаа

Здравствуйте ! Где взять справку о составе семьи если нас выписали после процедуры банкротстаа

, Алиса, г. Сочи
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Доброе утро!

      Справка о составе семьи уже не является документом, подлежащим необходимого требования. Раньше выдавали справку местные органы, на основании домовой книги (в паспортном столе). Теперь домовые книги отменены и в полномочия органов местного самоуправления не входит обязанность их выдавать, так такой учет не ведется. эти полномочия переданы в МВД РФ, паспортно-визовым службам, где можно запросить сведения о регистрации по адресу.

  При необходимости их могут оформлять управляющие компании или товарищества собственников жилья.

В некоторых случаях альтернативой справке о составе семьи могут стать:

Паспортные данные.; Свидетельство о рождении;
свидетельство о браке;
свидетельство о разводе;

свидетельства о регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей;
иные документы, подтверждающие родственные связи.

   В любом случае, Вы можете спросить у специалиста или руководителя организации, которая требует справку, где ее можно получить, с учетом того, что законодательством это не установлено и предъявить документы, которые могут подтвердить состав Вашей семьи.

Пожалуйста, не забудьте оценить мой ответ. Для меня это важно.