Здравствуйте!
На прошлой работе я писал заявление, и через бухгалтерию автоматически алименты переводились супруге.
Если судебный приказ находился на исполнении у Вашего работодателя и производилось удержание алиментов с Вашей зарплаты, то согласно ч. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» он закачивает исполнение исполнительного документа ( судебного приказа о взыскании алиментов).
Так согласно ч 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа
2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов
Судебный приказ был у работодателя на исполнении, или Вы добровольно перечисляли алименты?
Если судебный приказ был на исполнении, то работодатель его возвращает судебному приставу исполнителю, или взыскателю, при перемене места работы, после Вашего увольнения, также согласно ч. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Также согласно ч. 5 данной статьи
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Если исполнительное производство было возбуждено, то в постановлении о возбуждении исполнительного производства должны быть указаны реквизиты получателя взыскателя ( матери), Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Знакомится с материалами дела вы имеете право знакомится в соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Дни приема вы можете уточнить на сайте соответствующего подразделения УФССП, которое вы найдете по ссылке на базу исполнительных производств указанной мной ранее. Как правило приемные дни-это первая половина вторника и вторая половина четверга.
Если информация в базе исполнительных производств отсутствует, то необходимо руководствоваться положениями ч. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Таким образом, вам необходимо будет обратится в подразделение УФССП по месту вашего жительства (официальной регистрации).