Не выплачивают пособия по уходу за ребенком на работе

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, с 1,5 до двух лет(подписан договор) Ребенок родился 20.06.2012, то есть двух лет ему ещё нет.Но выплаты с работы перекратились без объяснения причины. От коллег я слышала что фирма закрывается, и сотрудников увольняют, но мне не звонили документов я не подписывала, а выплат нет уже 2 месяца. У них есть несколько подразделений на фирме. то есть один офис и много компаний. Закрыв одну фирму и разогнав сотрудников, у них открыта другая. Но я документов не подписывала о переходе на другую фирму или увольнение. Хочу придти на фирму немного юридически подкована. Подскажите, если они предложат мне увольняться так как фирма обанкротилась, они должны выплатить мне деньги до достижения ребёнка 2-х лет, по подписному ранее договору?Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Не ждите пока компания закроется. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и обращайтесь в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин