Ответчик- Медклиника, не явился на заседание 3 раза, назначили 4ое, мои действия?
Здравствуйте! Ответчик- Медклиника, не явился на заседание 3 раза, назначили 4ое, мои действия?
Здравствуйте, Лариса.
Если ответчик, в данном случае медклиника, не является на судебное заседание три раза, суд может принять решение в пользу истца на основании имеющихся доказательств. Ваша задача — продолжать подготовку к судебным заседаниям и использовать неявку ответчика в свою пользу.
Рекомендую следующие шаги:
1. Подача ходатайства: На следующем судебном заседании подайте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика. Согласно статье 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), если ответчик был надлежащим образом уведомлен о времени и месте заседания, но не явился без уважительных причин, суд может рассмотреть дело в его отсутствие.
2. Подготовка доказательств: Убедитесь, что у вас есть все необходимые доказательства и документы, подтверждающие ваши требования. Это могут быть медицинские заключения, договоры, чеки, свидетельские показания и т.д.
3. Подготовка к заседанию: На заседании аргументируйте, что неявка ответчика является препятствием для вынесения справедливого решения, и попросите суд рассмотреть дело без их участия.
4. Рассмотрение дела по существу: Если суд примет ваше ходатайство, он может рассмотреть дело по существу и вынести решение на основании представленных вами доказательств.
Хотите, чтобы я помог вам с подготовкой ходатайства и других необходимых документов для следующего судебного заседания?
С уважением,
Гайворонский Александр