Какие выплаты мне положены как мобилизованному в звании майор в случае увольнения меня по категории Д из-за заболевания приобретенного до мобилизации
, Александр Николаевич Мясников, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
из-за заболевания приобретенного до мобилизации
Крупные выплаты полагаются только при увольнении из-за военной травмы.
Учитывая, что у вас другое основание — заболевание, вы сможете получить только страховку по закону 52-фз и только в случае установления инвалидности. Размер страховки зависит от группы инвалидности.
При выслуге до 20 лет, выплатят 2 оклада денежного содержания, от 20 лет и более — 7 окладов, если были госнаграды от президента — еще +1 оклад.
При увольнении без права на пенсию в течение года будут ежемесячно платить оклад по званию.