Какие выплаты мне положены как мобилизованному в звании майор в случае увольнения меня по категории Д из-за заболевания приобретенного до мобилизации

, Александр Николаевич Мясников, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

из-за заболевания приобретенного до мобилизации

Крупные выплаты полагаются только при увольнении из-за военной травмы.

Учитывая, что у вас другое основание — заболевание, вы сможете получить только страховку по закону 52-фз и только в случае установления инвалидности. Размер страховки зависит от группы инвалидности.

При выслуге до 20 лет, выплатят 2 оклада денежного содержания, от 20 лет и более — 7 окладов, если были госнаграды от президента — еще +1 оклад.

При увольнении без права на пенсию в течение года будут ежемесячно платить оклад по званию.