Здравствуйте Я инвалид детства Получаю пенсию по потере кормильца

Здравствуйте. Я инвалид детства . Получаю пенсию по потере кормильца. На вкладе Сбера лежат деньги под % ., долго копил Я не потеряю пенсию из-за дохода на вклад ? И какая максимальная сумма может там лежать , чтобы не сняли пенсию . спасибо

, Сергей, г. Самара
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! Пенсию Вы не потеряете. Ваша пенсия по потере кормильца связана с нахождением на иждивении у умершего кормильца (статья 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях)»и не зависит от наличия или отсутствия у Вас вкладов в банке.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин