Нужно ли мне присутствовать при оформлении доверенности?

Здравствуйте. Скоро поеду на фестиваль таврида арт. Т.к. мне 17, чтобы пройти нужна нотариальная доверенность на совершеннолетнего сопровождающего. Примеров в интернете я не нашла. Хочу уточнить. Нужны ли какие-то данные кроме моих, моего родителя и данных сопровождающего? Может быть данные организации? Хотелось бы знать точные формулировки. Нужно ли мне присутствовать при оформлении доверенности? Никогда раньше не обращалась к нотариусу, поэтому такой вопрос. Спасибо!

, Диана, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Диана, добрый день.

Доверенность Вам составит нотариус самостоятельно, когда Вы к нему обратитесь.

При оформлении присутствовать должен доверитель то есть один из Ваших родителей, Ваше присутствие не обязательно. Но потребуются Ваши данные и данные сопровождающего.