Здравствуйте, нужен юрист в Санкт-Петербурге, что бы помочь вернуть деньги за экспертизу товара с маркетплейса через суд

Здравствуйте, нужен юрист в Санкт-Петербурге, что бы помочь вернуть деньги за экспертизу товара с маркетплейса через суд.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Ваша ситуация требует внимательного подхода. Для начала вернемся к основаниям для возврата денег за экспертизу товара, приобретенного на маркетплейсе. Если экспертиза была проведена в связи с выявлением недостатков товара, и эти недостатки подтверждены, вы имеете право требовать возврата средств.

Согласно ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”, если товар оказался некачественным, вы можете требовать возмещения убытков, связанных с проведением экспертизы. В случае отказа продавца удовлетворить ваши требования, вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо:

1.Составить и подать исковое заявление в суд с указанием всех обстоятельств дела.

2.Приложить к заявлению копии всех документов, подтверждающих ваши расходы и факты (чеки, договор купли-продажи, результаты экспертизы, переписку с продавцом).

3.Подготовить все необходимые доказательства и доводы для защиты вашей позиции в суде.

Хотите, чтобы я помог вам с подготовкой искового заявления и всех необходимых документов для подачи в суд?

С уважением,

Гайворонский Александр