Можно ли переквалифицировать статью 337 в 328 если в протоколе
Можно ли переквалифицировать статью 337 в 328, если в протоколе пишут слово уклонение а в ст 337 такого нет
, Антон, г. Нижний Новгород
Алексей П
Статья 337 УК РФ предусматривает ответственность за самовольное оставление части или места службы. Она наступает при наличии у лица намерения временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы и по истечении определённого срока возвратиться в часть (к месту службы).
Статья 328 УК РФ устанавливает ответственность за уклонение от призыва на военную службу. Она применяется, если призывник не является на какое-либо мероприятие с целью уклониться от призыва.