Если на ребёнка на какое-то время оформлена доверенность какому-то человеку, а мать в данный момент проживает
Может ли мать оформить доверенность на своего 15-ти летнего ребенка 18-ти летнему человеку, не являющемуся их семье родственником (работающему официально со стабильным доходом) ?
Если на ребёнка на какое-то время оформлена доверенность какому-то человеку, а мать в данный момент проживает в другом городе и ребенок ( младше 16 лет) допустим совершил административное правонарушение, в этом случае ответственность за него понесет человек, на которого мать оформила доверенность?
Мария!
Нет, ответственность всё равно будет нести родитель. По правилам Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителеми несовершеннолетних и вне зависимости от доверенности, ответственность за ребёнка будут нести родители, доверенное лицо также действует не от своего имени, а от имени родителя, выдавшего доверенность.
Всего доброго!