Посттравматическая невропатия левого локтевого нерва с незначительные нарушением функции левой верхней конечности

Здравствуйте, мой муж мобилизованный, получил ранение почти год назад, недавно лежал в госпитале где поставили диагноз:посттравматическая невропатия левого сидалищного нерва,с умеренный нарушением функции левой нижней конечности. Посттравматическая невропатия левого локтевого нерва с незначительные нарушением функции левой верхней конечности. Отправили на категорию В, недавно его вызвали на подтверждение и сказали что будет Б, а он не может без костылей ходить, что делать?

, Анна, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем
Если решение ВВК не устраивает военнослужащего, он имеет право обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо