Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь другу

родственник в 2002 имел половую с девушкой, после чего она родила и оказалось , что ей 15лет. сейчас он работает в овд. является ли данное преступление основанием для увольнения из органов.

05 Апреля 2014, 16:50, вопрос №417941 александр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Александр!

    Если в 2002 году возбуждалось дело в отношении него уголовное дело? и если да то по каким основаниям прекращалось? или же он был осужден?

    В соответствии с п.2, п.3 ч.1 ст.29 ФЗ от 7 февраля 2011 года N3 ФЗ «О полиции», сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:

    - признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

    -  осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    12 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats