Здравствуйте хотел узнать на сколько быстро можно развестись
Здравствуйте, хотел узнать на сколько быстро можно развестись по соглашению двух сторон через отделение ЗАГС, если супруг участвует на сво и приедет в отпуск на короткий срок, возможно ли развестись быстро?
, Тимофей, г. Наро-Фоминск
Олег Васев
Здравствуйте.Срок до месяца может быть. Ст. 19 СК РФ
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Могут и быстрее, но срок до месяца.