Здравствуйте, у моей знакомой, дочь сильно выпивает, у не есть 14летняя дочь, которая почти три дня живёт в

Здравствуйте,,у моей знакомой,дочь сильно выпивает,,у не есть 14летняя дочь,,которая почти три дня живёт в Екатеринбурге..ну мать пьет...она прогуливает работу,ведёт гулящий образ жизни,,,ее избили вчера,выбили дверь...хорошо что ребенок не дома был в этот погром...а мать ребенка

переодически приводит домой мужиков,с ними выпивает,и дочь все это видит..бабушку ,то есть хозяйку квартиры она ругает и бьёт..а ей 75 лет

.

, Людмила, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила.

В данном случае есть только один вариант.

Обратиться в орган опеки и попечительства.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Людмила.

Обратитесь с девочкой в органы опеки и попечительства по месту жительства, ребёнок даст пояснения письменно.

В соответствии с Федеральным Законом 48 «Об опеке и попечительстве» органы опеки обязаны защитить права и интересы несовершеннолетнего ребёнка.

В том числе следует учитывать, что опека может устанавливаться с согласия и по заявлению лица, достигшего 14 летнего возраста.

В отношении родителей должны быть приняты меры, родители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Вместе с тем, родители могут быть лишены или ограничены в родительских правах.