Здравствуйте в 2022 году сделала налоговой вычет на дом А в июле этого месяца подарила доли на детей двоих по 1/2 Сейчас пришел какой-то налог 32 тыс что это вообще?
Здравствуйте в 2022 году сделала налоговой вычет на дом
А в июле этого месяца подарила доли на детей двоих по 1/2
Сейчас пришел какой-то налог 32 тыс что это вообще ?
Доброе утро. Если дарение прошло в июле 24 года то налог, который вам пришел не имеет отношения к данному дарению, если сделка прошла в 23 году то да. Первое, зайдите в личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой или в приложении Налоги ФЛ (войти можно используя логин и пароль от госуулг) в разделе Налоги видно какого рода это налог (имущественный, транспортный или налог на доходы физических лиц) далее зайдите в раздел Имущество посмотрите может вы забыли и что-то продали или подарили в 2023 году. Если речь об этой сделке, отправьте в налоговую в свободной форме пояснение, что у вас не было продажи а к примеру было дарение приложив подтверждающие документы. Буду признательна за оценку если была полезна.
Если основание налоговая декларация значит сами подали и отразили сумму к уплате. Срочно исправляйте и подавайте уточненную декларацию. Саму декларацию скиньте вторую третью страницу, там видно к уплате или к возврату они поданы