Такая ситуация Я мастер маникюра и педикюра Хочу преподавать курсы пилочного (это важно) маникюра, обучая
Такая ситуация
Я мастер маникюра и педикюра
Хочу преподавать курсы пилочного (это важно) маникюра, обучая других мастеров, но у меня нет Соответствующего образования, тк я не проходила инструкторские курсы
Могу ли я начать деятельность?
Мне не предъявят за это «изобретатели» техники пилочного маникюра, без прохождения инструкторских курсов
У меня открыта самозанятость
Добрый вечер!
Чтоб открыть курсы маникюра, где после профессионального обучения предусмотрена выдача сертификата и присвоение квалификации, необходимо открыть ООО или ИП, получить лицензию НОУ – некоммерческого образовательного заведения.
В случае, если выдача документа, подтверждающего профессиональное обучение не предусмотрена, то ВЫ можете обучать маникюру и без лицензии. Навыки получат Ваши ученики, но документа соответствующего не будет.