Здравствуйте, произошла неприятная ситуация вызывали ветеринарную помощь на дом и были обмануты, приехал

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация вызывали ветеринарную помощь на дом и были обмануты,приехал человек поставил не верный диагноз коту и за это взял 12 тысяч рублей за предоставленные услуги,после чего обратились в нормальную вет клинику и данный диагноз был отменен после чего мы поняли что нас скорее всего обманули и хотит как вернуть наши средства так как они были получены мошенечским путем

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы, документов.