Делиться квартира при разводе,?
Делиться квартира при разводе,?если собственник один? Была малосемейка из трех комнат, но была выкупленна в браке и обьеденена.
, Галина, г. Москва
Андрей Никитин
Галина, добрый день.
Согласно ст. 34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если сделка была возмездной, то имущество считается совместным и подлежит разделу — ст. 38 СК РФ.
При этом не важно на кого из супругов она зарегистрирована.