Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вовремя не выдали расчетные и видемо не собираются

Здравствуйте! Я работала в компании ООО "Тренд Телеком" 26 декобря 2012 года я уволилась, меня до сих пор не расчитали. Говорят пока не проведут инвентаризацию (пересчет салона) зарплату мне не выплатят. Но я месяц уже там не работаю, там много чего может случится. Условия работы ужасные. Работала в куртке простывала теперь проблемы со здаровьем. У них даже нет нармального кассового журнала для учета денежных средств в салоне, просто распечатон кассовый журнал на листочке А4. Зарплату привозил водитель также расписывался один сотрудник за всех на листочке А4. Что мне сдесь можно сделать и стоит ли тратить свои нервы?

01 Февраля 2013, 22:11, вопрос №41785 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Просто идите к ним в бухгалтерия и потребуйте расчетные листы. Отказать не имеют права. Если откажут - напишите письменное заявление и потребуйте написать основания отказа прямо на нем. Объясните, что за полную невыплату заработной платы в течение двух месяцев предусмотрена уголовная ответственности (часть 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса). Если не поможет, то по истечению двух месяцев с момента невыплаты пишите заявление в полицию на директора организации.

    Если ответ Вас удовлетворил, нажмите "+".

    01 Февраля 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats