Вовремя не выдали расчетные и видемо не собираются

Здравствуйте! Я работала в компании ООО "Тренд Телеком" 26 декобря 2012 года я уволилась, меня до сих пор не расчитали. Говорят пока не проведут инвентаризацию (пересчет салона) зарплату мне не выплатят. Но я месяц уже там не работаю, там много чего может случится. Условия работы ужасные. Работала в куртке простывала теперь проблемы со здаровьем. У них даже нет нармального кассового журнала для учета денежных средств в салоне, просто распечатон кассовый журнал на листочке А4. Зарплату привозил водитель также расписывался один сотрудник за всех на листочке А4. Что мне сдесь можно сделать и стоит ли тратить свои нервы?

, Екатерина Сасова, г. Москва
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Просто идите к ним в бухгалтерия и потребуйте расчетные листы. Отказать не имеют права. Если откажут - напишите письменное заявление и потребуйте написать основания отказа прямо на нем. Объясните, что за полную невыплату заработной платы в течение двух месяцев предусмотрена уголовная ответственности (часть 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса). Если не поможет, то по истечению двух месяцев с момента невыплаты пишите заявление в полицию на директора организации.

Если ответ Вас удовлетворил, нажмите "+".