8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вовремя не выдали расчетные и видемо не собираются

Здравствуйте! Я работала в компании ООО "Тренд Телеком" 26 декобря 2012 года я уволилась, меня до сих пор не расчитали. Говорят пока не проведут инвентаризацию (пересчет салона) зарплату мне не выплатят. Но я месяц уже там не работаю, там много чего может случится. Условия работы ужасные. Работала в куртке простывала теперь проблемы со здаровьем. У них даже нет нармального кассового журнала для учета денежных средств в салоне, просто распечатон кассовый журнал на листочке А4. Зарплату привозил водитель также расписывался один сотрудник за всех на листочке А4. Что мне сдесь можно сделать и стоит ли тратить свои нервы?

Показать полностью
, Екатерина Сасова, г. Москва
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Просто идите к ним в бухгалтерия и потребуйте расчетные листы. Отказать не имеют права. Если откажут - напишите письменное заявление и потребуйте написать основания отказа прямо на нем. Объясните, что за полную невыплату заработной платы в течение двух месяцев предусмотрена уголовная ответственности (часть 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса). Если не поможет, то по истечению двух месяцев с момента невыплаты пишите заявление в полицию на директора организации.

Если ответ Вас удовлетворил, нажмите "+".

3
0
3
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2013