Стоит ли вообще время тратить?

Здравствуйте! Работала официально, сейчас в декрете. Детям 2.4 и 1.3 получаю детские 100% и с работы минимальный. Семья состоит из 3х человек, мужа нет, есть только отцовство на детей. Как узнать я могу подать на "малоимущая семья" примут ли заявление Ставропольский край? Стоит ли вообще время тратить ?

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Попробуйте, вы можете пройти по доходам. Считается также имущество, сколько есть авто на семью. Также доход отца, но вы его не знаете, он может не работать. Вполне можете пробовать.

Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Чтобы узнать, можете ли вы подать заявление на статус «малоимущая семья» в Ставропольском крае, и принять ли его, рекомендуется обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.

Статус малоимущих присваивается семье, если сумма доходов её членов меньше суммы прожиточного минимума всей семьи. В Ставропольском крае прожиточный минимум на разные категории населения установлен:

* для трудоспособного населения — 13 655 рублей;

* на душу населения — 12 528 рублей;

* для пенсионеров — 10 775 рублей;

* для детей — 12 152 рубля.

Список документов для получения статуса малоимущей семьи может отличаться в зависимости от конкретной ситуации.  Перед подачей документов проверьте их достоверность и сроки действия.

Если в присвоении статуса малоимущих будет отказано, уточните детали заранее лично на консультации или по телефону. В случае повторного отказа весь пакет документов придётся собирать заново.