Насколько мне известно, судебные приставы ФССП не могут списывать более 50% дохода с зарплатной карты

Здравствуйте,

Я являюсь самозанятым и другого источника дохода у меня нет. Вся моя деятельность осуществляется через одну банковскую карту, на которую я получаю оплату за свои услуги. Насколько мне известно, судебные приставы ФССП не могут списывать более 50% дохода с зарплатной карты. В связи с этим у меня возникает вопрос: каким образом я могу доказать судебным приставам, что эта карта является моим основным источником дохода (по сути, аналогом зарплатной карты), чтобы списание с неё производилось в пределах допустимых законом 50%?

Заранее благодарю за помощь.

, Олег Троев, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений для предоставления полноценной юридической консультации.

Если коротко, то вам нужно обратиться с письменным заявлением к судебному приставу ссылаясь на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.