8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обратились в администрацию города - администрация отказывает в формировании участка для обслуживания

Частный жилой дом стоит на земельном участке, не поставленном на кадастровый учет. Площадь участка согласно схеме, выполненной кадастровый инженером, менее 600 кв. м. Обратились в администрацию города - администрация отказывает в формировании участка для обслуживания жилого дома ссылаясь на то, что размер земельного участка меньше предельно установленного градостроительныии регламентами, меньше 600 кв. м. Что делать?

, Сергей, г. Сыктывкар

Здравствуйте. 

Вам необходимо составить и подать административное исковое заявление об обжаловании отказа Администрации. Срок для подачи 2 месяца с момента издания отказа. 

Если Вам будет необходима помощь в составлении документов, представительство в суде или просто консультация, пожалуйста, обращайтесь. Мои опыт и квалификация в полной мере позволят оказать Вам качественную помощь. 

С уважением, Анна Сизенова. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до купли, это был дом поделке на две части для продажи двум хозяевам, но земля не была оформлена) в администрации отказывают в оформлении земли, не под домом, а именно вокруг него. Как эту землю оформить ?
, вопрос №4853820, Александр, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В местной администрации говорят, что дом можно оформить на одного из детей дедушки
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте имею участок на территории ДНТ но не являюсь членом
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4852860, Александр, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня, порой до позднего вечера роняют и
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2024