Здравствуйте, через электронную почту мне предложили взять кредит 200000₽ под 9.8 % годовых на 5 лет, я отправил
Здравствуйте, через электронную почту мне предложили взять кредит 200000₽ под 9.8 % годовых на 5 лет , я отправил фото документов и расписку что получаю данную сумму, которую я должен перейти по ссылке, попал на банк banckcbrand, зарегистрировался отправил счёт, показывает , что 200000₽ пришли на счёт, но перевести я их не могу, банк просит положить на свой счёт 6200₽, сделав это, банк просит ещё раз подтвердить, положить на свой счёт ещё 6200₽, для подтверждения, но первый перевод переводился через Промсвязьбанк.... Деньги я так и не могу перевести на сбербанк или другой банк, а по расписки требуют, что это мои проблемы, и пойдут в суд.... Вроде как еще два раза пополните и все, можете переводить деньги, для меня сумма 12400₽ не маленькая.... Как поступить???
Добрый вечер!
Это мошенники. Банк не просит пополнить счет в случае займа. Вам решать как поступить с мошенниками. Если обращаться в полицию, то как можно быстрее.
Согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Значительным является ущерб более 5000 руб. ( для сведения).