Я подписал контракт в пункте отбора, сам являюст гражданином рб могу ли я его как то расторгнуть, передумал, пока выплат не было
здравствуйте, Илья!
Для тех, кто подписал контракты о прохождении военной службы в пунктах отбора. Помните, что только командир воинской части вправе подписывать контракт. Пункт отбора занимается исключительно набором кандидатов на военную службу. После подписания такого контракта вы вправе его расторгнуть, если передумаете. Если вам говорят другое, то вы вправе потребовать показать доверенность на право подписания контракта от МО РФ.
1. Если у Вас контракт на прохождение военной службы, то он не расторгается лишь по Вашей инициативе. Основания предусмотрены ст.51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (это, например, ухудшение здоровья, либо совершение Вами преступления, пр.).
2. Если контракт на участие в добровольческих формированиях, то он расторгается по письменному заявлению.