Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Долги перед банками

У меня сложная ситуация. Очень прошу совета.

Я связалась с Древпромом, который обещал выплатить мне кредиты, и набрала еще кредиты, чтобы сдать все туда. В итоге эта контора закрылась. В суд я иск на них подала, в прокуратуру тоже. Сейчас проблема с банками.

Выплачивать эти суммы я не могу, я нахожусь в декретном отпуске , а муж официально не работает.

Сейчас банки начнут подавать в суд. Можно ли как то добиться рассрочки платежа и выплачивать по всем кредитам сумму которую мы осилим.

Как это все делается? Нужно подавать встречный иск? или уже с приставом решать вопрос оплаты по сводному исполнительному листу?

05 Апреля 2014, 14:00, вопрос №417802 Эльвира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шишкин Александр

    Здравствуйте Эльвира. Конечно рассрочку Вы можете получить. Для этого лучше подать заявление о предоставлении рассрочки в суд, который вынес решение о взыскании с вас сумм долга в пользу банка. Однако рассрочку и размер платежей необходимо мотивировать и предоставлять доказательства невозможности платить в иных размерах. Суд разрешает дело исходя из соблюдения баланса интересово Взыскателя и Должника. Удачи вам

    05 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст333ГК РФ-уменьшаете пени и штрафы а потом на основании ст203 ГПК РФ получаете рассрочку решения

    06 Апреля 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats