Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить наследство какие нужно документы

в 74 году перевезли бабушку в город и купили дом оформили на нее в 82 году бабушка умерла в доме жил младший ее сын инвалид по зрению с сожительницей в 94 он умер осталась сожительница сейчас она умерла остался ее сожитель. Как оформить дом на себя и какие нужны документы?

05 Апреля 2014, 13:59, вопрос №417800 Анатолий, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Ситуация осложняется тем, что наследниками пропущены сроки на принятие наследства (6 мес. со дня открытия наследства). Вам необходимо в судебном порядке доказывать факт принятия наследства или, опять же, в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства, представлять доказательства того, что срок пропущен по уважительной причине. Непонятно, кто являлся наследником. Гражданские супруги наследниками по закону не являются, только при условии наличия завещания. Вам нужна очная консультация юриста с предоставлением документов на дом

    05 Апреля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats