Выпустят ли за границу с долгами по микрозаймам?
День добрый! Работадатель предложил работу за границей по рабочей визе на месяц. Выпустит ли меня из страны с долгами по микро займам?
, Дмитрий, г. Пермь
Дмитрий, добрый день.
Само по себе наличие долгов по микрозаймов не ограничивает Вас в выезде за границу.
Но стоит отметить, что такое ограничение может быть наложено судебным приставом исполнителем — ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/
Поэтому я рекомендую Вам проверить на сайте ФССП не наложен ли на Вас запрет на выезд.
При возникновении вопросов обращайтесь.