Работаю не официально, заставляют отрабатывать 2 недели, могу ли я уйти в любое время?

Работаю не официально,заставляют отрабатывать 2 недели,могу ли я уйти в любое время?

, Лада, г. Иркутск
Софья Попова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

огласно ТК РФ, прежде чем разорвать трудовые отношения по собственному желанию, наемный работник обязан за две недели предупредить об этом своего руководителя. Однако в данном случае трудовой договор, договор ГПХ отсутствует — Вы не обязаны отрабатывать две недели.