Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать?

Моему несовершеннолетнему сыну при свидетелях выстрелили в глаз из газового пистолета. Теперь он в больнице, доставлен по Скорой. Я как мать подала заявление в полицию о возбуждении уг.дела 01.04.14, выстрел произведен 31.03.14. До сих пор не опрошены свидетели, дело не возбуждено, моего сына не допрашивали. Стрелявшая совершеннолетняя ищет информацию о местонахождении моего сына, разгуливая на свободе. Я подала еще одно заявление в полицию с просьбой обеспечить безопасность, прошли сутки, но никаких действий нет. Правомерны ли действия полиции? Что я могу сделать, чтоб защитить своего сына?

05 Апреля 2014, 13:31, вопрос №417779 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Татьяна. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие органов полиции.

    06 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте, Татьяна.

    Решение по делу зависит от тяжести вреда здоровью (квалификации деяния), обстоятельств произошедшего (в том числе личности женщины, причинившей вред здоровью вашему сыну и их взаимоотношений, наличия реальной угрозы его жизни и здоровью)  и достаточности данных для возбуждения дела.  Органам полиции установлен срок проверки до 10 суток. При наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, решен вопрос о  мере пресечения, или принято иное решение (в том числе материалы направлены мировому судье (ст.115, 116 УК РФ).

    Всего доброго.

    07 Апреля 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats