Может ли военнослужащий по контракту взять отпуск при наличии троих детей?

Здравствуйте можно узнать у меня муж подписал контракт можетши он взять отпуск в любое время у него трое детей маленьких

, Елена, г. Иркутск

Добрый день,

Если у него трое детей в возрасте до 16 лет, то ему положен основной отпуск в удобное для него время.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29)

С уважением,