Здравствуйте.я хотела узнать если сестра купила дом.и хочет отдать его мне что для этого нужно
Здравствуйте .я хотела узнать если сестра купила дом .и хочет отдать его мне что для этого нужно.
, Татьяна, г. Москва
Ирина Тимошевская
Татьяна, добрый день!
Собственник объекта недвижимости вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе подарить другому лицу, за некоторыми исключениями. При заключении договора дарения следует учесть, что нельзя подарить жилой дом без земельного участка, на котором он расположен, если такой земельный участок принадлежит вам на праве собственности.
Договор дарения должен быть заключен в письменной форме и подписан сторонами (п. 1 ст. 160 ГК РФ).