Ситуация: Поступил приказ о выполнении боевой задачи, отряд поначалу отказался выполнять, потом поехал

Здравствуйте, друга обвиняют в дезертирстве.

Ситуация: Поступил приказ о выполнении боевой задачи, отряд поначалу отказался выполнять, потом поехал. В следствии выполнении боево задачи были ранены члены отряда, спустя два года обвиняю в дезертирстве. Что делать в такой ситуации?

, София, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, София!

Нанимать платного адвоката каждому бойцу и работать по делу с доказательствами. По сути — если удастся доказать ранения при выполнении боевой задачи — дело по ст.332 УК РФ либо 338 УК РФ развалиться. Но доказывать придется адвокату.