Спустя несколько месяцев она угрожает обвинением в изнасиловании, насколько правомерны ее действия и чем идут грозить
Добрый день. Требуется помощь в прояснении деле. Выпивали в компании парней и девушек, с одной из них сблизились, обнимались и целовались. По окончании вечера уединились с ней. От секса она отказалась, полового акта не было. Затем списывались с ней время от времени, но встреч не было. Спустя несколько месяцев она угрожает обвинением в изнасиловании, насколько правомерны ее действия и чем идут грозить
, Evgeniy, г. Москва
Антон Оськин
Добрый день!
Советую предупредить её об ответственности предусмотренной ст. 128.1 УК РФ (Клевета).
Также обычно с данными угрозами ещё и требуют что-то, а это уже вымогательство 163 УК РФ.
Поэтому как только с вас начнут что-то требовать, сразу пишите заявление в полицию.
Сканы переписок сохраняйте.