Ничего не скрывала при продаже и планировала заплатит налоги около 260000, но пришло уведомление из налоговой что начислили налог с продажи аж 754 000

Купила квартиру в стройке в 2020 году. За 3800000

Продала после ввода в эксплуатацию за 5800000.

Сумму в договоре купли продажи указывала реальную. Ничего не скрывала при продаже и планировала заплатит налоги около 260000, но пришло уведомление из налоговой что начислили налог с продажи аж 754 000.

Все документы прикрепляла и подавала через ЛК налоговой. Отправила повторно оспорив из начисления и снова приложила все дткументы. После окончания камеральной проверки пришло уведомление на налог на те же 754000. Что делать? И как такое возможно? Почему такая сумма?

, Светлана, п. Тульский
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, вы декларацию подавали или просто обращались в налоговую через обращение? 1. декларацию прикрепите 2. если вы по декларации подавали 260 000 то у вас должен быть акт и доначисление в акте написано по какой причине 3. Кадастровая стоимость квартиры сколько?  4. ипотека была?