Как узнать о вкладе умершего

в январе умер мой отец,но проживал он в ПМР,как узнать-был ли у него счёт в сбербанке ПМР?что и в каком порядке нужно сделать для получения этой информации?никакого завещания отец не оставил

, НИКОЛАЙ, г. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, добрый день!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус и вправе сделать данный запрос в Сбербанк России.

Обратитесь к нотариусу, чтобы сделал запрос в Сбербанк ПМР. Не вижу никаких проблем.