Здравствуйте Есть договор займа у меня под залог доли в квартире

Здравствуйте! Есть договор займа у меня под залог доли в квартире. Я стал участником СВО. Могу я воспользоваться правом кредитных каникул на данный займ?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

По всем потребительским кредитам и займам (включая ипотеку, а также кредитные карты), которые заемщик взял до мобилизации или начала участия в СВО.

Также кредитные каникулы распространяются на все кредиты и займы, взятые индивидуальными предпринимателями (в том числе на предпринимательские цели), которые были мобилизованы или участвуют в СВО как добровольцы.

Размер кредита и займа, а также их количество не имеют значения.

Необходимо вам направить заявление на предоставление кредитных каникул