Нагрузка учителя и классное руководство

Здравствуйте! У меня вопрос о нагрузке учителя.

Предыстория.

Работаю в данной школе 2 года. В этом году, веду предмет в параллели 5-х, 6-х (кроме одного) и 9-х классов. Вся школа в течение этих лет училась с одной смены.

На следующий год, планируется две смены. Во вторую смену будут учиться 6-е, 7-е и 8-е классы. Я, являюсь классным руководителем 6-го класса, т.е. в следующем году, мой 7-й класс, будет учиться во 2-ю смену. Основная часть моих классов (будущие 6-е и 7-е) будет учиться тоже со второй смены.

С первой смены, из моих, будут учиться, только будущие 10-е.

Казалось бы, в чем проблема? Класс со второй смены и часы, со второй. Но, нет. Руководитель МО, по определенной причине, решила забрать у меня все часы в будущих 6-х и 7-х классах (в т.ч. и в том, где я - классный руководитель), передать их другому учителю, а мне дать все классы на первой смене.

Итого:

1. Я не веду ни одного предмета в классе, где являюсь классным руководителем. Может ли такое быть?

2. Я работаю с другой смены. Класс у меня сложный, поэтому, администрация считает, что я должна, отработав свои часы, сидеть и караулить свой класс. Имеют ли право такое требовать?

3. Ну, и обидно, в конце-концов: я два года учила детей (5-6 класс) и у меня их забирают, а в замен дают непонятно что. Я считаюсь неплохим предметником и в своих классах, у меня уже есть первые результаты. Хочется работать с ними и дальше, а не начинать все заново!

Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то законы, на которые можно ссылаться для того, что бы оставить свои часы? Могут ли родители на это повлиять? Я знаю, что они готовы идти к администрации школы из-за меня.

, Светлана Валерьевна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут