Если ты вложил в покупку телефона больше денег чем мама имеет ли она разбить телефон?

, Влад, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Повреждать или уничтожать чужое имущество никто не имеет право вне зависимости от родственных связей и того, кто является его собственником и кто сколько вложил денег в  его покупку.