Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наказание водителю

может ли суд на основании рапорта ппс лишать права управления т/с если пьяный водитель спит в машине (машина не заведена, фары выключены,т.к. ключ в зажигание не вставлен,он находился у жены), машина стоит на стоянке у дома (не на дороге) - какое наказание грозит в водителю

05 Апреля 2014, 11:59, вопрос №417713 Светлана, г. Уфа

Уточнение клиента

машина не двигалась, он в ней спал, но окно было приоткрыто и они брызнули в окно из баллончика. тогда водителю пришлось выйти из машины, они тогда дали ему подышать в трубку и заставили подписать какие -то бумаги. В штрафах стоит статья 12.20.

05 Апреля 2014, 16:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если машина не двигалась — основания для привлечения по ст. 12.8 отсутствуют.

    Но не изучая материалов дела об адмнистративном правонарушении ответить на вопрос о возможном наказании затруднительно.

    05 Апреля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Может, 12.26? Эт отказ от освидетельствования. А 12.20:

    Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

    06 Апреля 2014, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats