Как доказать доходы чёрной кассы

Подскажите пожалуйста, бывший муж получает зарплату от 30 000 и больше(скрытие доходов), а я получаю алименты по его белой з/плате которая состоит 15 000 (официальная), всего 3 000-4 000.Он ВСЮ з/плату получает на карту.К кому мне обратиться, чтобы проверили весь его доход?И сделали перерасчёт алиментов? Ходила в прокуратуру, но они разводят руками... говорят, что надо в полиции писать заявление.Спасибо большое!

, Татьяна, г. Усть-Кут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Если алименты удерживаются по исполнительному листу, обратитесь к судебном приставу, в производстве которого находится исполнительный лист о взыскании алиментов, и подайте письменное ходатайство о запросе сведений в банки о наличии счетов и об удержании алиментов со средств, поступающих на указанные счета. Желательно указать конкретный банк, выдавший карту, на которую перечисляется заработная плата, если он Вам известен.