Здравствуй, муж получил ранение на сво, есть справка 98, по времени прошло 7 месяцев.сумма за ранение не поступает

Здравствуй, муж получил ранение на сво ,есть справка 98 ,по времени прошло 7 месяцев .сумма за ранение не поступает

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина!

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!