Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Суд закрытый нужно ходотайство чтобы могли выступить свидетели на защиту подсудимого п"д" ч.2ст.112 УКРФ

как правильно написать ходотайство в суд о защите подсудимого чтобы могли выступить свидетели

05 Апреля 2014, 11:27, вопрос №417693 любовь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    И Вам здравствовать! Правильно ходатайство пишется адвокатом, который знает дело и сумеет обосновать эти требования.

    05 Апреля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Соглашусь с коллегой. Никто  не сделает работу лучше чем специалист своего дела. Вместе с тем, сам подсудимый в суде, на стадии ходатайств вправе просить суд признать свидетелями и допросить таких-то лиц. При этом подсудимый (или адвокат) должен пояснить   суду, о чем могут рассказать эти лица.  Кроме того, сторона защиты (подсудимый и его защитник) обеспечивают явку этих лиц в суд.

    Всего доброго.

    07 Апреля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats