Как помочь ребенку от первого брака получить выплаты за отца и какие положены?

Здравствуйте. У брата есть бывшая жена и ребенок от неё. Он женился второй раз и ушел на сво, там погиб. Нынешняя жена увезла его тело и похоронила в другом городе. Соответственно все документы у неё.На связь не выходит. О смерти брата узнали случайно. Как помочь ребенку от первого брака получить выплаты за отца и какие положены? Ребенку 9 лет

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ребенку погибшего военнослужащего выплаты положены. Начните с обращения в военкомат.

Если окажется, что все выплаты получила вторая жена, с нее можно через суд взыскать свою долю.

какие положены?

По указу 98 — 5 млн.руб. (президентская выплата), по закону 52-фз — 3,2 млн.руб (страховка), по закону 306-фз — 3,2 млн.руб (пособие).

Также полагается региональная выплата от губернатора.

Все указанные выплаты делятся поровну между всеми получателями.