Какие документы подготовить чтобы не возникло проблем при пересечении границы

Я гражданин россии

Нужно вьехать на территорию россии на мотоцикле с грузинскими номерами на два месяца и выехать обратно

Я собственник. мотоцикл куплен и оформлен на меня в Грузии

возможно ли это? какие пошлины нужно платить и нужно ли. какие документы подготовить чтобы не возникло проблем при пересечении границы

, Игорь, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Въезд на территорию России на мотоцикле с грузинскими номерами возможен при соблюдении ряда условий и подготовке соответствующих документов.

Для временного ввоза мотоцикла с грузинскими номерами на территорию России на срок до двух месяцев вам не нужно будет уплачивать таможенные пошлины, но необходимо подготовить все необходимые документы и оформить временную таможенную декларацию на границе.

С уважением, юрист Евгений Абакумов