Я с мужем в браке, хочу подать Заявление на взыскание алиментов, подавать на 1/4 или 1/3, если у мужа от первого брака есть ребенок и он ему уже платит алименты?

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста.

Я с мужем в браке , хочу подать

Заявление на взыскание алиментов , подавать на 1/4 или 1/3 , если у мужа от первого брака есть ребенок и он ему уже платит алименты ??? Спасибо.

, Ангелина, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ангелина

Подавайте на 1/3 в случае несогласия суд уменьшит .

При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно, как правило, в следующем размере: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Суд может уменьшить или увеличить размер этих долей с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).

Ангелина
Клиент, г. Москва
Я подала на 1/3, мне отказ пришел на основании что у нас один ребенок, ну как так то, если он платит первому от другого брака тоже, на нем же двое детей….

Если вы в браке вы не можете установить алименты