Здравствуйте получил ранение средней тяжести мелкий осколок в кисти диаметром 2мм и двусторонняя

Здравствуйте получил ранение средней тяжести мелкий осколок в кисти диаметром 2мм и двусторонняя акубаротравма

Ранение получил 4 месяца назад

Левая перепонка не заросла так и не слышу ухом

Правым процентов на 70 слышу !

Прошел Ввк дали 30 суток отпуска по болезни

После ввк не назначили состояние не улучшилось и отправили в зону сво

Что мне делать ?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

В таком случае вопросы должны решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано так:

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Кроме того, есть Положение о прядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в статье 31 которого сказано так:

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Таким образом, обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!