Добрый день обучаюсь в аспирантуре на коммерции, завершил первый курс, есть возможность поступить заново в

Добрый день обучаюсь в аспирантуре на коммерции, завершил первый курс, есть возможность поступить заново в этом году на бюджет на эту же специальность, прошу подсказать сохраниться ли отсрочка в таком случае?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась на первом курсе, то при поступлении заново данное право не сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,