Могут ли дать условный срок при статье 161ч2, или только лишение свободы?

Могут ли дать условный срок при статье 161ч2 , или только лишение свободы?

, Богдан, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения  по ч.2 ст.161 УК РФ наказание в виде лишения свободы не превышает 7 лет, а согласно ст.73 УК РФ условное осуждение возможно если суд назначит наказание на срок до 8 лет; то есть по ч.2 ст.161 УК РФ условное осуждение возможно, главное, чтобы новое осуждение не было признано опасным или особо опасным рецидивом (или ранее совершенное преступление не было указано в ст.73 УК РФ) (ст.18 УК РФ): Статья 73.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!