Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про меня разносят клевету

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться в сложной ситуации,про меня недоброжелатели распростронили клевету и слухи,что я якобы гей и занимаюсь проституцией,я не могу спокойно из за этого даже пройти по улице, это достигло очень больших масштабов,и продолжаеться уже больше пол года,сначала слухи распростронялись только по району где я жил школьниками и студентами лет 15-25 но сейчас это распростронилось на пол города, и я не знаю что с этим делать,какоето время обзывали незнакомые люди,шептались за спиной когда я проходил мимо,тыкали пальцами, с чего появились слухи тоже не знаю,есть вариант что это из за того что я какоето время жил один и не было девушки,помогите пожалуйста!

05 Апреля 2014, 10:33, вопрос №417644 Алексей, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Как вариант:

    Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Но не уверен, что удастся доказать, что сведения порочат честь и достоинство.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats